В Брянске экс - руководитель предприятия пойдёт под суд из-за смерти сотрудника

Следственный комитет Российской Федерации по Брянской области  окончил  расследование уголовного дела в отношении  экс - главы  филиала ООО «Веза» в Брянске, обвиняемого в несоблюдении норм охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.143 УК РФ).

13 сентября 2017 года в цеху производства филиала в рамках  проверки работоспособности вентилятора  значительной мощности вследствие   оказания травмирующего воздействия лопастей  погиб 21-летний работник. Как полагает следствие, трагедия  была совершена вследствие  преступной  халатности  главы филиала, который не определил ответственных за соблюдение  норм охраны труда лиц,  разрешил проводить работы сотрудникам, не информированным со своими должностными инструкциями, не получивших первичного инструктажа, стажировки на рабочем месте и обучения требованиям охраны труда. Обвиняемым в том числе не было  реализовано необходимых  мер к исключению допуска посторонних в опасную зону испытания вентиляторов.

Следствие получило необходимую доказательственную базу, вследствие чего  уголовное дело с  одобренным прокурором обвинительным заключением  передано  в суд для  изучения по существу.

В Брянске экс - руководитель предприятия пойдёт под суд из-за смерти сотрудника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру