Липецкая область субсидирует местных предпринимателей

Власти Липецкой области проводят конкурсный отбор претендентов на оказание субсидий для развития бизнеса. Данная мера поддержки осуществляется с 2014 года в соответствии с подпрограммой по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Целью данной программы является формирование дополнительных условий для действенного развития субъектов малого и среднего бизнеса, вкладывающих инвестиции в формирование, развитие или обновление производства продукции, в новые технологии, выпуск новых конкурентоспособных,  а также импортозамещающих видов товаров.

Субсидии выдаются на возмещение половины реально осуществлённых расходов по покупке нового оборудования для выпуска продукции. Максимальный объём субсидии по данному направлению в 2018 году был равен 3 млн. рублей на одного адресата поддержки. Финансирование реализуется в полном объёме из средств регионального бюджета. Прием заявок от предпринимателей  проводился до 1 сентября 2018 года. Всего  было получено 37 заявок с общей суммой инвестиций  в объёме 1 млрд. 47 млн. рублей.

Липецкая область субсидирует местных предпринимателей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру