Межнациональные отношения обсудили в Орловской области

В семинаре  участвовали  работники регионального Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления , администрации Болховского района,  начальники и сотрудники  организаций образования,  представители правоохранительных структур, представители общественных организаций.

Руководитель отдела социальной, молодежной политики и спорта Елена Клушина проинформировала, что в Болховском районе кроме представителей русского народа постоянно пребывают армяне, турки-месхитинцы, украинцы, аварцы, азербайджанцы, ингуши, грузины, чеченцы, молдаване, татары, лезгины, казахи, узбеки.

С целью формирования среди толерантности принята муниципальная программа «Укрепление межнационального мира и межконфессионного согласия, предупреждение межнациональных конфликтов и продуцируемых ими правонарушений на территории Болховского района на 2017-2019 годы». Образован консультативный совет.

Как подчеркнула в своей речи капитан внутренних войск ОМВД России по Болховскому району Елена Зайцева, в районе официально не было установлено преступлений по признакам национальной, религиозной ненависти и вражды.

Опытом координации деятельности в данном направлении в том числе поделились сотрудники структур образования, спорта, духовенства, казачества.

Межнациональные отношения обсудили в Орловской области
Фото с официального сайта администрации Орловской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру