МФЦ Липецкой области получили полтора миллиона обращений от граждан в 2018 году

Офис «Мои Документы»  в регионе за восемь месяцев 2018  года получил примерно 1,5 млн. обращений. Это на 11%  превышает показатели идентичного периода времени в 2017 году. Самыми популярными  всё ещё являются услуги Росреестра и Кадастровой палаты (более 519 тыс. обращений), МВД (409 тыс.) и услуги  региональной социальной защиты населения (150 тыс.).

В частности, работниками МФЦ  было принято более 20 тыс.  наборов документов по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, 5,5 тыс. - по  регистрации и  предоставлению загранпаспортов, более 7,5 тыс. - по  изготовлению водительских удостоверений при замене, потере (хищении), в том числе международных водительских удостоверений. Помимо этого, эксперты центров «Мои Документы» получили более 2 тыс. заявлений на получение материнского (семейного) сертификата. Официально зарегистрировано  более 200 обращений за услугой «Выдача и аннулирование охотничьих билетов».  Услуги Гостехнадзора в январе-августе оказались востребованы  у более 2 тыс. заявителей.

Ежегодно в офисах «Мои Документы» Липецкой области увеличивается и количество заявлений за услугами для юридических лиц и ИП, в том числе за услугами для граждан, стремящихся заниматься предпринимательской деятельностью.

МФЦ Липецкой области получили полтора миллиона обращений от граждан в 2018 году
Фото с официального сайта Администрации Липецкой области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру