В Орле в бывшего работодателя метнули гранатой

Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области  получил к производству из правоохранительных структур уголовное дело,  открытое в отношении орловчанина по преступлениям,  установленным ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) ч. 1 ст. 222 УК РФ (нелегальные покупка, хранение, перемещение или ношение оружия, его компонентов, боеприпасов), ч. 3 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По информации следствия, 13 сентября 2018 года подозреваемый,  располагаясь на пересечении улиц Полесской и Цветаева  Орла, вступил в  словесный спор со своим бывшим нанимателем, в ходе которого произвёл метание гранаты РГД-5 в сторону припаркованного автомобиля. Взрыв боеприпаса произошёл в нескольких метрах от машины.  Пострадавших от взрыва не оказалось

Помимо этого, деянию подозреваемого будет предоставлена оценка по ст. 167 УК РФ (осознанное повреждение чужой собственности).

На данный момент подозреваемый задержан, идут допросы, обыски и другие неотложные следственные действия, связанные с определением всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру