В Орловской области к дисциплинарной ответственности привлечены 8 государственных служащих

Региональной прокуратурой осуществлена проверка исполнения антикоррупционного законодательства государственными сотрудниками Департамента государственной собственности и земельных отношений Орловской области и Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона.

Согласно ст. 8 Федерального закона о 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, занимающие должности государственной службы, должны направлять  представителю нанимателя (работодателю)  достоверную информацию в полном объёме о своих доходах, расходах, о собственности и обязательствах имущественного характера, в том числе информацию о доходах, расходах, о собственности и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.  

Выявлено, что рядом должностных лиц, занимающих должности в перечисленных Департаментах (6 из них – из категории «руководители») в справках по утверждённой форме предоставлена некорректная или не в полном объёме информация  о доходах, расходах, собственности, обязательствах имущественного характера.

По данным фактам региональный прокурор направил представление, по итогам его изучения  осуществлено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию противостояния интересов, за несоблюдение антикоррупционного законодательства к ответственности дисциплинарного характера привлечено 8 государственных служащих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру