Житель Липецка пойдёт под суд за изнасилование

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в осуществлении преступления, установленного  ч. 1 ст. 132 УК РФ (прочие действия сексуального характера с  использованием насилия к потерпевшей), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По информации следствия, ночью 16 июля 2018 года, липчанка,  пребывая в гостях в компании знакомых, поссорилась с парнем и ушла в другую комнату. Под предлогом успокоить гостью в комнату вошел пребывавший в нетрезвом состоянии  хозяин квартиры и начал предлагать липчанке вступить с ним в интимную связь. Услышав отказ, мужчина употребил физическую силу и, лишив сопротивления 21-летней гостью, совершил изнасилование, прочие действия сексуального характера. О произошедшем пострадавшая заявила в правоохранительные структуры.

На данный момент материалы уголовного дела переданы для подтверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру