На дорогах Курска выявляли должников

Под управлением первого заместителя главы Курской области Александра Зубарева прошло совместное заседание Межведомственной рабочей группы по организации мероприятий по увеличению роли имущественных налогов в образовании регионального и местных бюджетов и Межведомственной комиссии по работе с   неплательщиками налогов.

О своей деятельности рассказали сотрудники Беловского, Глушковского, Кореневского, Мантуровского и Фатежского районов. Часто в районах обнаруживаются недобросовестные граждане, которые осуществили постройку дома, подвели к ним коммуникации, продолжительный период времени уже проживают там, но не спешат регистрировать во владение домовладения, и следовательно, не платят налоги. Присутствуют случаи, когда владельцы земель, недвижимости и транспорта забывают об оплате налогов, и практически находятся в других регионах или же осуществляют выезд за пределы России. Подобных должников приходится  искать с помощью службы судебных приставов и правоохранительных структур.

Всё ещё является острой собираемость транспортного налога. От его поступления в бюджет зависят сроки и качество осуществления работ на курских дорогах. С 1 по 11 сентября Службой судебных приставов наряду с УГИБДД было осуществлено пять рейдов в пределах Курска, Рыльского и Щигровского районов с применением фоторадарных систем «КРИС-П» и «Кордон». В результате обнаружено 199 транспортных средств,  находящихся в собственности у должников по транспортному налогу. С них взыскано более 350 тыс. рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру