Житель Белгородской области ближайшие 12 лет проведёт в колонии строгого режима

Выявленные Данковским межрайонным следственным отделом доказательства суд посчитал необходимыми для определения приговора 20-летнему местному жителю, виновному в осуществлении  двух эпизодов преступления, определённого ч. 4 ст. 111 УК РФ ( осознанное нанесение тяжкого ущерба здоровью,  угрожающего жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом определено что 17 февраля 2018 года в дом подсудимого по приглашению его матери вошли трое местных жителей. В рамках распития спиртных напитков гости начали наносить оскорбления хозяйку дома. Сын, начав защищать мать, начал избиение обидчиков, причинив  им удары ногами и кулаками, в частности, и в область головы. Вследствие закрытых черепно-мозговых травм жертвы побоев скончались. Для уничтожения следов преступления, подсудимый на санках развез трупы по различным улицам села: одно из них кинул в овраг возле автодороги Данков - Воскресенское, а второе оставил у плотины местного пруда. Потерпевших  обнаружили местные жители и информировали в правоохранительные структуры. Виновный в  гибели пенсионеров был задержан и помещён под стражу.

Вину в осуществлении преступления фигурант признал еще на  этапе предварительного следствия и  предоставил детальные показания, которые подтвердил при их проверке на месте события. Наряду  с этим следствием сформирована необходимая доказательственная база, в основе которой показания очевидцев, результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, что дало возможность  суду вынести обвинительный приговор.

Виновному утверждено наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.  

Житель Белгородской области ближайшие  12 лет проведёт в  колонии строгого режима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру