Жители Курской области предпочитают рублевые вклады

За последние 12 месяцев вклады жителей Курской области выросли на 11,4 млрд рублей.К началу августа 2018 года объем использованных средств юридических и физических лиц региона в кредитных структурах включал примерно 138,8 млрд рублей. В отношении сведений на начало августа 2017 года он превысил данные показатели  почти на 10%.

Региональное отделение ГУ Банка России по Центральному федеральному округу подчёркивает, что более 79,3% использованных средств – это депозиты физических лиц. Одновременно общая сумма вкладов жителей области составила 110 млрд рублей, увеличившись за год на 11,4 млрд рублей.

В настоящее время вклады в рублях являются максимально привлекательными для курян. Объем депозитов в не российской валюте уменьшился на 200 тысяч рублей. Средства на счетах индивидуальных предпринимателей области содержали примерно 3,6 млрд рублей.

В соответствии с федеральным законодательством депозиты физических лиц и средства ИП в кредитных учреждениях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом  определена компенсация по вкладам в банке, в отношении которого произошёл страховой случай. Оно компенсируется вкладчику в объёме 100% суммы вкладов, но не более 1,4 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру