В Орловской области области восстановлены права жильцов на водосннабжение

Прокуратурой Орловского района осуществлена проверка по заявлению жителей домов ул. Молодежная с. Звягинки Орловского района в отношении несоответствующего обеспечения  водоснабжением их домовладений.

Несмотря на нормы федерального законодательства органом местного самоуправления соответствующее водоснабжение домов в отмеченном в населённом пункте не координировано, в 2018 году были отмечены перерывы в холодном водоснабжении до 4 дней жителям 20 домов по данной улице, что повлекло объективные жалобы граждан.    

Определено, что перерывы в водоснабжении были обусловлены аварийными ситуациями на сетях водопровода, воздвигнутых в 1980 – х годах и обладающих большим износом.

Отмеченные водопроводные сети пребывают во владении муниципального образования -  Орловский  район, их техническое обслуживание в соответствии с соглашением реализует ООО «Ресурс».   В течение продолжительного  времени структурой местного самоуправления и ООО «Ресурс» меры к замене изношенных сетей и координации соответствующего  водоснабжения по ул. Молодежная с. Звягинки не принимались.  

Для ликвидации обнаруженных нарушений прокурором Орловского района руководителю администрации Орловского района и   главе ООО «Ресурс» направлены представления, по итогам изучения которых осуществлены работы по прокладке нового трубопровода,  права граждан на соответствующее водоснабжение восстановлены.  

В Орловской области области восстановлены права жильцов на  водосннабжение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру