25 сентября - День города в Курске

20 сентября в администрации Курска прошла пресс-конференция, связанная с празднованием Дня города. В статусе спикеров в ней участвовали заместитель руководителя Администрации города Курска А.А. Куцевалов, глава городского управления культуры И.А. Мазаева и руководитель департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Н.Ф. Пупко.

Празничные мероприятия начнутся в 9.00 с торжественной церемонии возложения венков и цветов на Мемориале павших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В 9.30 в фойе администрации  Курска начнёт свою работу выставка живописных работ, написанных  художниками из нескольких городов России и Польши – членами VIII международного художественного пленэра «Курск – соловьиного края столица».  Первыми вернисаж увидят  гости из других  субъектов, которые приедут в Курск в связи с Днём   города, главы различных структур, организаций и предприятий и др.

Массовые праздничные мероприятия состоятся на многочисленных площадках не исключительно в центральной части Курска, но и в жилых микрорайонах всех районов города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру