Новым начальником брянской полиции может стать генерал из Мордовии

Новым начальником брянской полиции может стать нынешний министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев.

Новым начальником брянской полиции может стать нынешний министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев.

 Информацию об этом сообщили собеседники корреспондента «МК Черноземье» в ряде силовых структур региона. Напомним, что прошлый начальник брянского УМВД Валентин Кузьмин написал рапорт об отставке.

Арсентьева называют наиболее вероятным кандидатом на этот пост. При этом все источники, знакомые с ситуацией, отмечают, что точно о назначении можно будет говорить лишь после соответствующего указа президента.  

Как сказано на сайте мордовской полиции, Юрий Арсентьев родился в 1961 году в Мордовской АССР.  В органах внутренних дел служит с 1981 года. В 1981-95 гг.  проходил службу на различных должностях оперативных подразделений и подразделений общественной безопасности УВД Сахалинской области.  Имеет  два высших образования:  экономическое и юридическое. Начальником мордовского УМВД Арсентьев является последние пять лет, именно столько составляет период ротации для высшего руководящего состава в МВД России.

Напомним, что в конце августа президент России Владимир Путин подписал  указ об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных органах госвласти, уволив на пенсию начальника УМВД России по Брянской области Валентина Кузьмина. Ранее генерал Кузьмин написал рапорт об отставке. Как сообщали информированные источники, Кузьмин, занимавший пост начальника полиции региона с 2010 года, «пересидел» на своем посту, ему было предложено несколько регионов для продолжения службы, но он предпочел остаться пойти на пенсию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру