О работе общественного транспорта в КУрске в день крестного хода

25 сентября Курск вновь посетит святыня православия – икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Крестный ход  планирует начать своё движение от Введенского храма на ул. Дубровинского, далее по улицам Перекальского и Ленина икону принесут в Знаменский собор, где отдельно почитаемая православная святыня будет находиться до 3 октября.

Для гарантии беспрепятственного перемещения членов крестного хода 25 сентября будет введён запрет на движение транспорта по ул. Маяковского (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Дубровинского), Дубровинского, Перекальского с 14.30 до завершения хода. В период прибытия членов хода к Знаменскому собору будет действовать запрет на движение любых видов транспорта через Красную площадь и ул. Сонина. По ул. Ленина перемещение автотранспорта и городского пассажирского транспорта будет отсутствовать с 15.00 до 17.00.

Пассажирский транспорт города с 15.00 до 17.00 в случае закрытия движения по ул. Ленина и ул. Сонина будет перемещаться от Центрального рынка в  направлении Сеймского  округа и Северо-западного жилого района, от пл. Перекальского – в направлении микрорайона СХА, Железнодорожного округа, движение автобусов №№ 39, 83, 93, 280  будет осуществляться по ул. Радищева, движение микроавтобусов №№ 227, 228, 273, 274 будет осуществляться  до остановки «Ул. Почтовая» по ул. Радищева и в обратном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру