Прокуратура Курской области признала деятельность одной из служб такси небезопасной

Прокуратура Курской области осуществила проверку реализации законодательства в сфере перевозок пассажиров легковым такси.

Выявлено, что в пределах Курской области работа по перевозке пассажиров и багажа легковым такси производит общество с ограниченной ответственностью. Его деятельность в пределах области организована посредством опубликования, в том числе в сети Интернет, заявок на взаимодействие с лицами, стремящимися осуществлять перевозку пассажиров, в том числе телефонов для заказа такси. Практически работа коммерческой компании заключается в реализации функции диспетчерской службы,  которая распределяет заявки между водителями, не обладающими необходимого разрешения на осуществление  настоящего вида деятельности.

Это является несоблюдением требования законодательства о безопасности дорожного движения и образует угрозу нанесения ущерба пассажирам.

Первый заместитель регионального прокурора передал в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос об объявлении деятельности общества с ограниченной ответственностью, образующей угрозу нанесения ущерба, в том числе о запрете давать доступ к электронной базе сведений лицам, не обладающим разрешениямина перевозку пассажиров и багажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру