Заместитель прокурора Орловской области поддержал обвинение в отношении двух жителей Орла

Заместитель прокурора Орловской области одобрил обвинительное заключение по уголовному делу против двух орловчан П. и Н., которые, по мнению следствия, обвиняются в осуществлении нескольких преступлений.

В соответствии с предъявленным обвинением, П. осуществил 16 краж в границах г. Орла, иначе говоря, хищений чужой собственности, с нанесением существенного и крупного ущерба гражданам, с нелегальным проникновением в жилище (ст. 158 УК РФ), при этом 4 из них  осуществлено совместно с Н. по предварительной договорённости.

Помимо этого, П. обвиняется в осуществлении преступления, установленного ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия), поскольку по мнению следствия, им в одной из квартир осуществлено  хищение охотничьего огнестрельного ружья.

В том числе П. обвиняется в осуществлении преступлений, установленных ч.1 ст. 222 УК РФ (нелегальная покупка и хранение оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 228 УК РФ (нелегальные покупка и хранение без цели реализации растений, включающих наркотическое вещество в крупном объёме и наркотических веществ в существенном объёме).

Заместитель прокурора Орловской области поддержал обвинение в отношении двух жителей Орла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру