Жителя Липецка подозревают в проникновении в жилище

Следственным отделом по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в осуществлении преступления, установленного ч.1 ст. 139 УК РФ (нелегального проникновение в жилище).

По информации следствия, на рассвете 7 августа 2018 года обвиняемый, идя домой после употребления спиртных напитков и, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил открытое окно в близлежащем доме. Решив посмотреть, как живут соседи, он пролез в окно и начал осматривать комнаты. Обнаружив непрошеного гостя, хозяйка дома закричала, разбудив родных. Соседа отправили домой, и проинформировали о его противоправных действиях правоохранительные  структуры.  

Настоящее действие повлекло значительные нарушения конституционных прав 43-летней женщины. В соответствии со статьёй 25 Конституции РФ, жилище неприкосновенно и никто не имеет права осуществлять проникновение в жилище против воли пребывающих в нем лиц иначе как в случаях, определённых федеральным законом, или вследствие судебного решения.

В рамках следствия вину в осуществления преступления фигурант признал и раскаялся в совершённом. При этом следствием сформирована необходимая доказательственная база, вследствие чего уголовное дело после подтверждения обвинительного заключения будет передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру