В Липецкой области задержан предполагаемый убийца пожилой женщины

Задонский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве двух жителей села Камышевка выявил и провёл задержание подозреваемый в осуществлении особо тяжкого преступления. Действия 37-летнего мужчины следствием  установлены по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По информации следствия, 22 сентября 2018 года в частном доме по улице Центральная в селе Камышевка были найдены тела 81-летней хозяйки и её 58-летнего сына со следами насильственной смерти. Для  определения всех обстоятельств на место события  была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа, куда вошли следователи-криминалисты областного СКР. При осмотре  обнаружены доказательства причастности к убийству потерпевших их соседа. Через несколько часов подозреваемый был задержан и доставлен для  осуществления следственных действий.

Вину в осуществлении преступления фигурант признал,  разъяснив, что в течение нескольких дней он употреблял спиртные напитки в  соседском доме. По информации следствия, между мужчинами, пребывающими в состоянии алкогольного опьянения, состоялся конфликт, в процессе которого гость  причинил оппоненту  несколько ударов ножом в шею и кирпичом по голове. Очевидцем убийства  оказалась хозяйка дома,  которая попыталась позвать на помощь соседей, но не успела,  поскольку гость нанес и ей удары кирпичом по голове. Вследствие нанесённых ранений и травм потерпевшие скончались. Их тела  нашла приехавшая навестить родных дочь жертвы, которая и информировала об увиденном в правоохранительные структуры.

На сегодняшний день следствие решает вопрос об определении подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, в том числе осуществляется комплекс следственных действий, направленный на сбор и оформления доказательственной базы. Установлен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция настоящей статьи УК РФ определяет безальтернативное наказание в виде лишения свободы периодом до 20 лет, либо пожизненное заключение.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру