В Орле начала работу ХIХ Ярмарка молодежных инициатив «Орел-2018»

Торжественная церемония открытия прошла  сегодня в Конгресс-холле ТМК «ГРИНН». Почетными гостями мероприятия  оказались руководители Орловского регионального Совета народных депутатов Леонид Музалевский,  и.о.  заместителя  главы Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин,  в  том числе  ректоры орловских вузов, лидеры общественных объединений.

В течение 19-ти лет проведения ярмарки в Орловской области постоянной задачей координаторов является массовое представление проектов, инициированных  отечественной молодежью. В этот раз как обычно в рамках выставки  присутствуют инициативы,  успешно осуществляемые  в регионе, в том числе те, которым только предстоит быть осуществлёнными.

В 2018 году ярмарка осуществляется под эгидой Года волонтеров, провозглашённого Президентом страны в России. Исключительно данному направлению посвящено множество представленных на площадках проектов.

Участниками ярмарки оказались около 800 инициативных представителей молодежи. В Орел съехались делегации из Белгородской, Брянской, Ивановской, Курской, Костромской, Владимирской областей и других регионов. В 2018 году активно участвовала в мероприятии молодежь из Донецкой народной республики.

От лица главы региона участников мероприятия поприветствовал Вячеслав Ерохин.

В ходе мероприятия прошла церемония награждения активных членов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Сочи в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру