Жителей Липецка приглашают на выставку «Знакомьтесь, Deutschland»

Познакомиться с разнообразием литературы о Германии приглашает всех гостей Центральная городская библиотека им. С.А. Есенина. В четверг, 11 октября в 14.30 здесь пройдёт презентация книжно-иллюстративной выставки «Знакомьтесь, Deutschland» в ходе Дней немецкой культуры в Липецке.

Работа выставки начнётся с изданий, представляющих Германию как уникальную, яркую, впечатляющую своими красотами и достопримечательностями страну. Самостоятельный  раздел  связан с историей и формированием данного мощного государства, оказавшего влияние в разное время на судьбы множества государств. Массово представлены книги по языкознанию: самоучители немецкого языка, разговорники, учебные издания, в том числе художественная литература на языке оригинала.

Большая часть выставки связана с немецкой художественной литературой, представленной классиками, начиная от Гете и Шиллера, Гофмана и Манна, Ремарка и Фейхтвангера до  нынешних популярных писателей Шлинка, Зюскинда, Пётча и некоторых иных. Фонд редкой книги представил публикации немецких авторов конца XIX – начала XX веков, среди которых  сборник Фридриха Шиллера, опубликованный  в 1901 году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру