Ремонт с эффектом «лотоса»

В Липецке проверили выполнение капитального ремонта

Липецкие власти совместно с журналистами осмотрели объекты, на которых в этом году проводился капремонт.

В Липецке проверили выполнение капитального ремонта

В шести домах на улице Вермишева областного центра отремонтированы крыши и утеплены фасады. Особое внимание уделено фасадам на улице Зегеля, где использовали технологии «мокрого» фасада. Кроме того, что они имеют энергосберегающие свойства, такие фасады придают совершенно новый архитектурный облик одной из центральных улиц города. Впервые в качестве финишного покрытия использовалась краска с эффектом «лотоса», благодаря которой загрязнения скатываются вместе с каплями дождя, позволяя фасаду долго сохранять свой внешний вид.
Представители СМИ увидели и новые лифты, установленные в многоквартирных домах. Всего в нынешнем году провели ускоренную замену 210 лифтов в 60 МКД на общую сумму более 376,7 млн. рублей. В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта 2019 года запланирована замена 402 единиц лифтового оборудования на сумму 789 млн. рублей, что практически позволит модернизировать изношенный парк лифтового хозяйства Липецкой области.
В целом в 2014-2018 годах выполнены работы в 1241 многоквартирном доме, в том числе в 867 МКД, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете, строительно-монтажные работы, на общую сумму 4,2 млрд. рублей; в 59 МКД, формирующих фонд капитального ремонта на специальных счетах, на общую сумму 32 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру