Подготовку Курской области к зиме оценили в штабе ЖКХ

Мероприятие состоялось 12 октября в Доме Советов под управлением  врио заместителя главы региона Александра Демина. В нём участвовали заместители начальников  администраций муниципальных объединений, отвечающие данную сферу.

По мнению врио главы комитета ЖКХ и ТЭК региона Светланы Яковченко, область готова к зиме почти на 100%, подача тепла проводится во всех муниципальных объединениях. Проблемные моменты – под управлением регионального штаба. Единственный объект,  не работающий в данный момент – это котельная в пос. Горшечное. Подрядчик обязан был окончить работы к 30 сентября, но завершил в более поздние сроки, а собственно котельная пока не одобрена газовыми службами. В настоящее время туда отправлена бригада, и в комитете ЖКХ рассчитывают, что объект заработает уже на следующей неделе.

Управлением региона и муниципальных формирований осуществляются все исчерпывающие меры по утверждению платежной дисциплины и минимизации существующей задолженности. Этим занимается отдельно образованная рабочая группа, руководимая врио заместителя губернатора Александр Демин.

Еженедельно настоящий вопрос рассматривается в рамках селекторных совещаний с руководителями городов и районов Курской области, где подробно изучаются все острые проблемные моменты, присутствующие в муниципалитетах, ставятся  ясные задачи по их разрешению, составляются подробные графики погашения долгов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру