«Единая неделя ГТО» начинается в Липецке

«Единая неделя ГТО» - это система мероприятий, связанных с пропагандой и развитием ВФСК «ГТО». Жителей города ожидает огромное количество спортивных и физкультурных событий, частности, по месту прописки. Начнёт 15 октября торжественная процедура награждения золотыми знаками ГТО в администрации региона.

В учреждения образования Липецка пройдёт «Единый урок ГТО», учащихся познакомят с историей появления системы ГТО  и его восстановлением в новой России. В рабочих коллективах Липецка  при участии Центров тестирования комплекса ГТО состоятся физкультминутки. Также в ходе «Единой недели ГТО» будут проводиться  спортивные мероприятия, флешмобы, зарядки в парках.

Ученики спортивных школ 19 и 20 октября поучаствуют  в конкурсе  плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам». В администрации города 19 октября в 10.00 горожанам вручат золотые знаки комплекса ГТО.

Следует подчеркнуть, что в СССР ГТО был элементом общей и поощряемой государством системы патриотического воспитания подрастающего поколения. Действовал комплекс ГТО с 1931 по 1991 год. Успешная сдача нормативов обозначалась специальными знаками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру