Мэр Липецка проинспектировал спортивные объекты областного центра

Выходные главы города  прошли  в труде. В субботу, 13 октября, Сергей Иванов  совершил объезд Липецка и увидел, как  проходят работы на объектах. На территории «Металлурга» проведён ремонт арены, благоустройство вокруг планируется завершить   в последних числах  ноября. С 8 октября на объекте заработала фирма-подрядчик. Сразу же рабочие  начали опиливать деревья. В ближайшие несколько дней строители  начнут  укладывать асфальт около стадиона. Одновременно будут проводиться  работы по установке  видеонаблюдения.

В том числе Сергей Иванов расспрашивал о качестве газона. Оно было полностью переделано в ходе подготовки тренировочных баз к чемпионату мира по футболу.

Градоначальник пожелал футбольному клубу «Металлург» победы в игре с саратовским «Соколом». Перед матчем на стадионе  провели монтаж табло. По причине его отсутствия футболистам не разрешали проводить игры, и клубу  пришлось арендовать «ГАЗель» с электронным экраном.

Со стадиона мэр Липецка поехал на еще один спортивный объект. На пустыре рядом с ледовой ареной по улице Минская был построен комплекс для занятий общефизической подготовкой. Здесь несколько зон: для силовых тренировок, отработки бросков, баскетбола и мини-футбола.

Четыре современные площадки обошлись в чуть менее 8 миллионов рублей. В ближайшее время они станут собственностью  города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру