Природоохранная прокуратура выявила испортивших воздух в Липецке

В Липецке обнаружен источник неприятного запаха, поселившегося в городе на прошедшей неделе. На протяжении двух дней, 10 и 11 октября, жители отдельных районов города ощущали  неприятный запах аммиака,  в связи с чем  администрация и  комитет  экологии сразу начали получать   жалобы.

На поиски источника «аромата» были направлены представители природоохранной прокуратуры и экологи. Изучив пробы воздуха, лаборатория ОКУ «Гидротехнические комплексы» завышенные показания, в частности по аммиаку, в атмосфере города не обнаружила. А в рамках проверки  обнаружилось, что в те дни сельхозпредприятие «КолоСС» производило удобрения почвы куриным подстилочным пометом.

Как информировали в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор передал сведения в адрес главы Управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям. В ведомстве определили, что представители сельхозфирмы не приняли во внимание погодные условия, когда удобряли почву. А это же несоблюдение норм охраны природной среды. В результате гендиректору было направлено от прокуратуры представление и предостережение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру