Закрытый в Брянске гипермаркет «Магнит» заработает к концу октября

Гипермаркет «Магнит Семейный» в Бежицком районе Брянска может открыться в ближайшие две недели. Об этом было сказано на заседании Бежицкого районного суда. Там было озвучено, что прокуратура отозвала свой иск о закрытии гипермаркета, так как торговый центр устранил все нарушения.   

Напомним, что проверки зданий торгово-развлекательных центров и гипермаркетов начались в Брянске весной после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимня вишня». Ряд зданий брянских ТРЦ тогда был закрыт, вновь открыть их смогли лишь после устранения нарушений пожарной безопасности. Закрытым сейчас остается только здание  «ТРЦ Тимошковых» в Советском районе Брянска, где обнаружились еще и нарушения в разрешительной документации на эксплуатацию здания.   

«В ходе проверки нарушений требований пожарной  безопасности не выявлено. Отсутствует предмет спора, поскольку ответчиком устранены все нарушения», - сообщила в судебном заседании судья Екатерина Морозова.  Тем не менее окончательное решение о снятии обеспечительных мер суд примет на месте – в самом гипермаркете решено провести выездное заседание, чтобы представители судебной инстанции лично убедились в устранении нарушений.

В прокуратуре района отмечают, что решение о снятии обеспечительных мер будет принято не раньше, чем через 15 дней после вынесения решения суда. На суде прозвучало, что в гипермаркете по состоянию на 26 сентября было выявлено 87 нарушений, все они были устранены уже 5 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру