В Белгороде планируется начать производство ветпрепаратов

ООО «Научно-внедренческий центр Агроветзащита» изучает инвестплощадки для возведения в Белгороде производства  по изготовлению инъекций для животных. Объём инвестиций планируется на уровне  400 млн рублей.

В Белгороде планируют сформировать  более 50 рабочих мест. Предприятие будет исключительно специализироваться на  производстве глюкокортикостероидов. На сегодняшний день  лишь одно предприятие в столице частично осуществляет  разработку  отдельных  видов подобных  препаратов. Идентичные  производства  присутствуют только за пределами страны.

11 октября сотрудники «Агроветзащиты» изучили потенциальные площадки («Гринфилд» и «Браунфилд») в промпарке «Северный» и образующемся индустриальном парке «Фабрика». В пределах  «Северного» уже находятся компании фармкластера, в частности, и по изготовлению ветпрепаратов.

В Белгороде «Агроветзащита» функционирует в течение семи лет. По мнению главы по развитию Александра Тюляева, компания давно хотела начать здесь своё производство. «Агроветзащита» в данном регионе просматривает огромный рынок сбыта своей продукции в связи с большим количеством предприятий сельскохозяйственного  назначения. Помимо этого , среди преимуществ области – присутствие обычаев и истории фарминдустрии, высококвалифицированных представителей  отрасли, научной базы, в том числе  студентов – вероятных   молодых сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру