В Курской области в 2018 году отремонтируют 240 домов

На данные цели предоставлено в целом более 600 млн рублей. О том, что отремонтировано и что еще будет сделано,   рассказывали в Щиграх, куда рабочий визит совершил  глава Фонда капительного ремонта Курской области Артур Иванов. По его мнению, Щигры – одно из тех муниципальных формирований, где с установленными  задачами справляются на «отлично», и другие должны на них равняться.

Программа капитального ремонта 2018 года в Щиграх включает 12 адресов. Работы везде осуществляются при активной поддержке администрации города, общественных объединений и непосредственных собственников. Это отмечают старшие домов №9 по ул. Лазарева, №1В по ул. Макарова и №42 по ул. Красная. Все они ожидали ремонта не один десяток лет и сейчас очень довольны, что это случилось.

Собственники при этом и сами не сидят без дела: в доме проведён ремонт  подъездов, на очереди – замена окон в местах единого пользования. Помимо этого, люди надеются на  то, что в 2018 году будет благоустроен их двор – в Щиграх активно исполняется программа «Комфортная городская среда». В 2017 году в городе благоустроено 9 дворов и одна общественная территория.

В Курской области в 2018 году отремонтируют 240 домов
Фото с официального сайта администрации Курской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру