Итоги месячника по охране труда определили в Липецке

Круглые столы с главами организаций и экспертами по охране труда, флеш-мобы, опубликование информационных плакатов в городском транспорте, магазинах, поликлиниках и прочих общественных местах, выступления в средствах массовой информации – вот отнюдь не полный перечень интересных и различных мероприятий, которые совершили в региональном центре в ходе месячника по охране труда. В администрации Липецка  16 октября подвели его итоги.

В деятельности межведомственной комиссии под управлением главы департамента экономического развития Екатерины Белокопытовой поучаствовали сотрудники Государственной инспекции труда Липецкой области, областной Федерации профсоюзов, в том числе сотрудники нескольких предприятий города.

По мнению Екатерины Белокопытовой ярчайшим мероприятием месячника оказался флеш-моб на студенческом фестивале ГТО. Для привлечения молодежи к проблемам  охраны труда,  студенты ЛГТУ спели тематическую песню, основанную на  мотиве одной из известных музыкальных композиций.

В рамках заседания участники комиссии выслушали сотрудников предприятий, на которых случились несчастные случаи, исследовали их причины, изучили системы охраны труда, успешно работающие на нескольких предприятиях города, в том числе выдвинули конкретные инициативы по дальнейшей работе.

Итоги месячника по охране труда определили  в Липецке
Фото с официального сайта администрации г.Липецка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру