Новым директором брянского стальзавода назначен Игорь Мочалин

Игорь Мочалин сменил Валерия Воронина на посту генерального директора брянского ПАО «Бежицкая сталь». Об этом в среду, 17 октября сообщила пресс-служба предприятия. В понедельник, 15 октября Игорь Мочалин был представлен трудовому коллективу.

Мочалин родился в 1967 года в городе Горьком, в 1986 окончил Горьковский механический техникум, в 1995 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Автомобилестроение и тракторостроение», инженер-механик. Также, он является выпускником Международного института менеджмента ЛИНК по специальности «Общий менеджмент».

С 1988 по 2000 годы работал на ПАО «ГАЗ», с 2001 года работал в Группе компаний «Ростсельмаш» в должности главного сварщика, заместителя директора по качеству, директора технического центра, директора производства. С января 2009 года — генеральный директор ООО «Ростовский литейный завод». С 2013 по 2016 год занимал пост генерального директора ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов». В 2017 году возглавил Воронежский механический завод — филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». 

Как писали воронежские СМИ, с поста руководителя Воронежского механического завода Мочалин ушел в мае нынешнего года, проработав там чуть более года. При этом, как отмечают региональные СМИ, на предприятии он обещал поработать как минимум несколько лет, чтобы «вернуть [заводу] былую славу». 

Напомним, что в конце августа на ПАО «Бежицкая сталь» произошел взрыв в электродуговой печи, различные травмы получили пятеро сталеваров. Как позднее сообщил региональный Ростехнадзор, причиной взрыва стала коррозия труб охлаждения свода печи, также на заводе был выявлен ряд других нарушений.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру