Юбиляра из Красного поздравил Глава государства

Почетный гражданин Краснинского района, участник Великой Отечественной войны, ветерану педагогической деятельности Михаил Никитович Потапов отпраздновал 90 -летие.

Поздравления юбиляра с подобным событием высказали  руководитель администрации Краснинского района Михаил Конаныхин, заместитель главы центра социальной защиты населения по Краснинскому району Евгения Клевцова, руководитель совета ветеранов Виктор Иноземцев. Наряду с подарками от региональной и районной администраций они  передали Михаилу Никитовичу  конверт с поздравлениями от главы государства Владимира Путина.

Михаил Никитович Потапов появился на свет в Ельце в семье участкового милиционера.   В 1944 голу отец был демобилизован после ранения и семья поселилась  в селе Красное, где Михаил вместе со взрослыми работал в колхозе.  После завершения школы в 1948 году Михаил Никитович ушёл служить в армию, далее годы учебы. С августа 1956 года местом его работы стала Краснинская средняя школа,  начав  преподавателем, а позднее директором. В школе в этот период проходило обучение около тысячи человек, занятия проводились в три смены. С помощью усилий Михаила Никитовича было  сделана достройка 8 классных комнат, столовая на 150 мест, огромный спортивный зал, библиотека. В 1972 году он ушёл с поста руководителя школы, продолжая преподавать  рисование и  черчение. И только в 2000 году отправился на заслуженный отдых, отдав любимому делу 44 года жизни.

Труд Михаила Никитовича не остался незамеченным. Ему вручили медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Ветеран труда», званием «Отличник народного просвещения РФ». А в 2005 году Михаил Никитович Потапов получил звание «Почетный гражданин Краснинского района».

Юбиляра из Красного поздравил Глава государства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру