Житель Белгородской области осуждён за 2 особо тяжких преступления

Алексеевский районный суд посчитал 34-летнего выходца Тамбовской области без постоянного   места пребывания, проживающего продолжительное  время в одном из подворий  в Алексеевском районе, виновным в осуществлении преступлений, установленных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и  ч. 4 ст. 111 УК РФ   сознательное нанесение  тяжкого ущерба здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд определил, что 31 декабря прошлого года на ферме в процессе распития спиртных напитков  мужчина завязал ссору с коллегой по работе вследствие  просмотра новогодних телепередач. Начавшийся конфликт перешёл  в драку, в процессе  которой он более 60 раз ударил потерпевшего  по голове, корпусу, а также  ударил кухонным ножом в район сердца, в результате  потерпевший скончался. Не скрывая произошедшее, он вызвал скорую помощь и полицию, после чего его задержали и  препроводили в отдел полиции.

В рамках предварительного следствия он также признался  еще в одном преступлении против жизни и здоровья человека, осуществлённом им в 2011 году, о чем написал явку с повинной.

В результате детальных и последовательных показаний обвиняемого   сотрудники определили место захоронения тела жителя Воронежской области в яру рядом с фермой в Алексеевском районе, умершего  от ножевого ранения в 2011 году.

Алексеевский районный суд по количеству эпизодов приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы с нахождением в ИК строго режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру