Курянка решила заработать на аренде и лишилась 11 тысяч рублей

В Курчатове Курской области представители правоохранительных органов   определяют личность гражданина, мошенническим способом получившего  11 тысяч рублей от  48-летней местной жительницы.

Установлено , что женщина опубликовала  сообщение в интернете о том, что сдаёт квартиру. На объявление сразу откликнулся мужчина, поведавший что он военный и хочет  с семьёй на полтора года  арендовать у неё жилплощадь. 7 тысяч рублей в качестве аванса обещал перевести сразу.

- Потерпевшая предоставила номер карты, практически получила  СМС – сообщение о поступлении 18 000 рублей, но не с  номера банка, а с неустановленного  телефона. Незнакомец ещё раз позвонил  и сказал, что перевел не ту сумму. Он  вынудил  женщину снять наличные денежные средства  в  размере 11000 рублей и перевести ему на телефон, - пояснили в пресс-службе регионального  УМВД России.

Представители правоохранительных органов  определили , что номер телефона, с которого злоумышленник общался со своей жертвой, оформлен  в Москве. Заведено  уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру