Начальник брянского ЛОВД задержан сотрудниками ФСБ

Начальник отдела линейной полиции станции «Брянск Орловский» Дмитрий Супрун обвинен в незаконном хранении боеприпасов. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщило Управление ФСБ России по Брянской области. В гаражах, которые принадлежат начальнику ЛОВД, хранились граната Ф-1 и 55-мм минометная мина.

Факт вскрылся в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники отдела собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по ЦФО и брянские «чекисты». В пресс-службе регионального управления ФСБ отметили, что по итогам экспертизы и мина и граната являются «взрывными устройствами промышленного изготовления и содержат в себе около 140 граммов тротила».

В отношении Супруна возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

«По данному факту в УТ МВД России по ЦФО проводится служебная проверка. Руководством принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. По итогам проверки непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности» - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру