В Курске задержаны наркоторговцы

В Курске оперативными сотрудниками  Управления по контролю за оборотом наркотиков  регионального УМВД  задержаны  четверо  жителей в возрасте от 22 до 23 лет, подозреваемых в нелегальном изготовлении  и сбыте наркотических веществ. Молодые люди  лично занимались выращиванием растений и и производили из них наркотики.

Лабораторию по культивации и изготовлению они сделали в подвале сарая в одном из домовладений  в Солнцевском районе. Готовые к реализации наркотические вещества доставлялись  в город на общественном транспорте. Запрещенные вещества  продавали иностранцам, поэтому к  оперативным действиям привлекались сотрудники, владеющие иностранными языками.

В Курске подозреваемые арендовали две квартиры. В одной регулярно  проживали и промышляли продажей  запрещённых товаров, а в другой совершалось хранение веществ. Жилье постоянно меняли, чтобы не  оказаться  в поле зрения полицейских.

На протяжении обыска на съемных квартирах злоумышленников было проведено изъятие примерно 300 расфасованных пакетиков с наркотическими веществами, готовыми для  реализации, в том числе еще не упакованные наркотические средства общим весом более 2,5 килограммов.

Подозреваемые находятся под арестом. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 — «Нелегальные  производство, сбыт наркотических средств». Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру