Врио губернатора Липецкой области совершил поездку по Липецку

Врио главы региона Липецкой области Игорь Артамонов с главой Липецка Сергеем Ивановым проинспектировал улицы города и социальные объекты. В объезде в том числе принимал участие глава горсовета Игорь Тиньков.

У врио руководителя области вызвало вопросы состояние парка Быханов сад. По мнению Артамонова, в парке требуется отремонтировать прогулочные дорожки, убрать  зеленые насаждения, в том числе  зоны для отдыха и для занятий спортом. Артамонов в том числе  поручил убрать забор,   закрывающий парк миниатюр.  Жители города жаловались на него  еще в 2017  году. Кроме того, в Быхановом саду необходимо что-то придумать со старым стеклянным павильоном.

После чиновники отправились в район Тракторного, где врио губернатора   обнаружил плачевное состояние ДК «Городской», который воздвигли в 1961 году. Фасад дворца ремонтировали в 2017 году, но сцену, зал и внутренняя отделка требуют ремонта

Однако Артамонов подчеркнул, что отдельные помещения пустуют, и обязал чиновников  гарантировать  стопроцентную загруженность, а еще привести в порядок близлежащую территорию.

Следующим объектом, куда Артамонов вместе с чиновниками поедет, будет Нижний парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру