Аудитория газеты “МК Черноземье” – семь миллионов!

Наша еженедельная газета теперь распространяется в Белгороде и Брянске, Курске и Липецке, Орле и Тамбове

Мы строили, строили и наконец – построили!  Теперь «МК Черноземье» представлена  в шести субъектах Российской Федерации. А это ни много ни мало, а целых 7% нашей страны… 

Наша еженедельная газета теперь распространяется в Белгороде и Брянске, Курске и Липецке, Орле и  Тамбове

Самые внимательные читатели могли уже заметить, что в «шапке» прошлого выпуска еженедельника в перечне регионов присутствия появился Тамбов. 
Мы поздравляем тамбовчан, поздравляем всех наших читателей. Всем вместе обязательно будет интереснее! Читатели смогут узнавать, как живут соседние регионы. И смогут, что очень важно, сравнивать жизнь там и тут. И власти, кстати, тоже будут сравнивать себя с соседями-коллегами. Наши журналисты обещают не просто объективно освещать региональную информационную повестку, а постараются стать неотъемлемой частью жизни регионов. А иначе быть не может.

«МК ЧЕРНОЗЕМЬЕ» – НЕ ПРОСТО ГАЗЕТА. ЭТО:
6 807 095 потенциальных читателей, проживающих в 6 регионах (или 4,64% от всего населения Российской Федерации). Количество читателей сопоставимо с населением Австрии или Болгарии, оно значительно превышает население таких государств, как Дания, Финляндия, Словакия или Ирландия.
175 149  кв. км территории распространения – это свыше 1% всей территории нашей страны. Кстати, наш читательский «макрорегион» из шести областей мог бы стать одним из крупнейших в Европе. Его территория была бы на 15 месте после Белоруссии, уступив ей совсем чуть-чуть.
Сейчас территория распространения газеты равна трети Франции или половине Германии. Еще это почти полторы Греции, больше двух Австрий или четырех с половиной Швейцарий, семи Турций или семидесяти Люсембургов.
Суммарный ВВП регионов, в которых распространяется «МК Черноземье», составляет 2,4 трлн. рублей, или 2,6% от общероссийского объема. По этому показателю наш «макрорегион» мог бы оказаться на 88 месте среди 195 стран мира, обойдя более половины государств.
На территории присутствия газеты расположено 124 городских поселения (7% от всех в России) и 1 786 муниципальных образований (8% страны). Количество населенных пунктов исчисляется десятками тысяч. Это важно нам, это важно каждому нашему читателю!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: Семь миллионов читателей!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру