В Липецке пройдёт единый урок по безопасности в интернете для детей

Пятый Единый урок по безопасности в сети «Интернет» состоится завтра, 30 октября, во всех образовательных учреждениях города.

Как сообщили в профильном департаменте, всероссийская акция включает в себя цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Она ориентирована на детей и подростков в возрасте с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная от детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Как известно, первый Единый урок, который охватил более 11 миллионов подростков, прошел 30 октября 2014 года. Для детей по всей страны были проведены уроки, презентации, круглые столы, квест «Сетевичок» и другие мероприятия. В 2015 году Минобрнауки включило проведение акции в календарь образовательных событий на учебный год, а её программа была расширена. Так были запущены: сетевая площадка для педагогов «Единыйурок.рф», всероссийское дистанционное исследование «Образ жизни российских подростков в сети», конкурс детских сайтов «Премия Сетевичок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру