Проектам из Липецка выдадут президентские гранты

Проектам из Липецка выдадут президентские гранты
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Фонд президентских грантов разместил список победителей II конкурса 2018 года. Среди приобретателей президентской поддержки проектов 22 принадлежат жителям Липецкой области.

Максимальную сумму - примерно 3,3 миллиона рублей направят проекту "Облако добра в Лазорях. Перезагрузка" некоммерческого благотворительного фонда "Дети и Родители против рака". Он осуществляет  общественно-психологическую реабилитацию детей-инвалидов, сиблингов и родителей в пансионате "Лазори" через включение их в совместную творческую практику для формирования условий преодоления детьми общественной депривации, образующейся в ходе лечения, и успешного включения их в социум и привлечение социального внимания к реабилитации детей и их семей, столкнувшихся  с проблемой воспитания детей с инвалидностью, в частности и с онкологией. 

Общая стоимость проекта содержит 6,1 миллиона рублей, примерно 2,8 миллиона рублей переведут спонсоры фонда. 

Еще один проект из Липецкой области занимается помощью тяжелобольным людям, требующим паллиативной помощи. Речь идет о поддержке жителей Липецка, пребывающих в хосписе городской больницы № 6 им. Макущенко, в том числе тех, кто в последние дни находится дома. Благотворительному фонду "Сохранение нации и развитие гражданского общества" предоставят на данный проект президентский грант в объёме 2,7 миллиона рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру