Игорь Артамонов встретился с представителями спорта Липецкой области

Игорь Артамонов встретился с представителями спорта Липецкой области
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов 8 ноября провёл встречу с активистами спортивной общественности области во Дворце спорта «Молодежный». Главы спортивных организаций и федераций региона, заслуженные и известные тренеры, мастера спорта России и международного класса, в том числе победители и призеры турниров и первенств в разных видах спорта говорили с Игорем Артамоновым о наиболее актуальных для них проблемах и в общем о развитии спорта в области в ближайшее время.

Врио главы региона отметил – на региональный бюджет надейся, а сам не плошай. Необходимо максимально привлекать для строительства спортивной инфраструктуры частный бизнес с его ресурсами, в том числе средства из федеральной казны.

В 2018 году липецкий спорт в целом приобрёл 357 млн. рублей, в 2019-м будет направлено на 60 млн. больше. Для занятий физической культурой и спортом в области сформирована спортивная инфраструктура, содержащая 3441 спортивное сооружение. В спортивных школах области культивируется 47 видов спорта, а также четыре адаптивных. Общая численность занимающихся в них за последние три года увеличилась почти на пять тысяч, и в 2017 году составила 29305 жителей. В составы сборных команд Российской Федерации по разным видам спорта входит 161 представитель Липецкой области. В 2018 году победителями и призерами международных соревнований оказались 66 липчан, всероссийских турниров – 232 спортсмена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру