В Липецке пройдет конференция «Археология в исследованиях молодых»

В Липецке пройдет конференция «Археология в исследованиях молодых»
Фото с официального сайта администрации Липецка

Окунуться в мир археологии и познакомиться с последними научными работами в данной сфере можно будет в Липецком государственном педагогическом университете. 14 ноября здесь пройдёт II федеральная археолого-этнографическая научная конференция с международным участием «Археология в исследованиях молодых», приуроченная к 100-летию со даты рождения учредителя воронежской археологической школы Анны Москаленко.

Аналогичный форум проводится в Липецке уже второй раз, но уже дал возможность собрать более 80 участников из России, Украины и Казахстана. Около 60 научных докладов было включено в сборник научных статей, разработанного на основе материалов, выданных  участниками. В нем отображены и первые попытки независимых научных поисков, и доклады уже опытных исследователей. Одни работы имеют публикационный характер, прочие обобщают работы предшественников. Присутствуют как узколокальные доклады, так и обобщающие работы в пределах обширных территорий Восточноевропейской лесостепи.

Мероприятие устраивает общественное объединение «Археолог» при участии средств Фонда Президентских грантов и субсидии, выданной администрацией города на осуществление общественно-значимого проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру