Задержанный в Брянской области военный рассказал о терактах в Крыму

Подполковник украинской военной разведки в отставке Георгий Абдиллаев задержан на границе в Брянской области.  Как сообщили в региональном управлении ФСБ, все началось с конфликта  с полицейскими в приграничном пункте пропуска.

Когда бузотера задержали и проверили, оказалось, что является он подполковником в отставке спецрезерва Главного управления украинской разведки Георгием Абдиллаевым. Фактически, как говорят в спецслужбах, он был «диверсантом с навыками проведения агентурной работы». С какой целью Абдиллаев ехал в России не сообщается.

Однако российским спецслужбам он сообщил много интересной информации о своей деятельность в ВСУ. Он поведал, что его бывшие коллеги по спецрезерву ГУ разведки украинского оборонного ведомства, в частности начальник отдела спецразведки Александр Громов, глава подразделения спецрезерва Максим Шаповал были организаторами, а сотрудник отдела Кирилл Буданов был одним из исполнителей терактов, которые украинская сторона готовила в Крыму. Эти нападения были сорваны российскими спецслужбами.

Проверка, проведенная российскими спецслужбами, показала, что Абдиллаев не принимал участие в силовых операциях украинских спецслужб на востоке Украины. Максимум, что он делал — собирал информацию о поездах на границе ДНР и Украины, также он занимался подготовкой бойцов ВСУ в зоне АТО на юго-востоке страны. Как говорил он сам, военных он учил «прыгать с парашютом и водолазному делу».

Из-за того, что «анкета относительно чиста» во вторник, 13 ноября, задержанного под Брянском Абдиллаева выдворят из России на украинскую территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру