ЧП на водоводе в Северо-Западном микрорайоне Курска устраняется

Ремонтные работы там осуществляет бригада и спецтехника МУП «Курскводоканал». В настоящее время поврежденный участок водовода отключен, в связи с чем у жителей Северо-Западного района и частично ул. 50 лет Октября образовались перебои с водоснабжением.

Что касается электроэнергии, то, по информации главы АО "Курские электрические сети" Владимира Кривова, необходимость в отключении трансформаторной подстанции, пребывающей в прямой близости с местом аварии, отсутствует. Электроснабжение потребителей проводится в полном объеме. Повреждение водовода произошло при осуществлении работ по засыпке коллектора: экскаватор повредил ковшом колодец.

По информации находившегося на месте аварии заместителя губернатора Курской области Михаила Горбунова в настоящее время устанавливается  характер повреждения трубопроводной сети. С этой целью производится откачка воды из колодца. В случае, если ликвидировать аварию в ближайшее время не удастся, будет организован подвоз воды жителям. При необходимости работы по восстановлению водоснабжения продолжатся и в ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру