В Железногорске идёт суд над убийцей местной жительницы

14 ноября в Железногорске Курской области идёт суд над 30-летним обвиняемым в убийстве местной жительницы Юлии Андреевой. Трагедия случилась в 2016 году. Девушка пропала без вести, более недели ее искали полицейские и волонтеры, а потом обгоревшее тело было обнаружено в лесопосадке. По подозрению в убийстве был задержан 30-летний житель Железногорского района. По информации следствия, он убил девушку, далее на своем автомобиле вывез тело в безлюдное место, для сокрытия следов преступления облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся с места события.

14 ноября в процессе судебного заседания старший помощник железногорского межрайонного прокурора Светлана Ракова озвучила обвинительное заключение. Из него вытекает, что подсудимый, «пребывая в состоянии алкогольного опьянения, на основании ссоры и образовавшихся неприязненных отношений убил Юлию». Смерть наступила вследствие удушения.

Сам подозреваемый в осуществлении притупления не признался. По этой причине сторона защиты ходатайствует перед судом вернуть дело прокурору для указания мотива преступления.

В том числе были озвучены показания отдельных свидетелей. Заседание суда продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру