На строительстве детсада в пригороде Орла освоено 5 млн рублей

В настоящее время на строительстве дошкольного учреждения в микрорайоне «Болховский» в пригороде Орле освоено пять миллионов рублей.

Такую информацию предоставил управляющий руководитель компании подрядчика «ОСУ-2» ПАО «Орелстрой» Владимир Балухтин на заседании у главы Орловского района Юрия Парахина. В 2018 году подрядчик  обязан провести работы по плану-графику на 53,5 млн рублей. Общая сумма договора – 163,8 млн. рублей.

На данный момент на объекте проведены подготовительные работы, устроены временные подъездные пути из дорожных плит, вырыт котлован и осуществлена бетонная подготовка. К 20 декабря планируется поставка блочно-модульной котельной, заказанной на заводе в Старом Осколе. Для возведения сетей водоснабжения и водоотведения подрядной структурой будет привлечен субподрядчик – МПП ВКХ «Орелводоканал», документация  присутствует на рассмотрении. Заказаны фундаментные блоки, оплачена поставка кирпича.

Торжественное начало строительство детского сада с участием губернатора Орловской области Андрея Клычкова и спикера облсовета Леонида Музалевского прошло 18 октября 2018 года. Детский садик в «Болховском» планируют сдать к концу следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру