Участник конкурса Металлоинвеста получил Президентский грант

Участник конкурса Металлоинвеста получил Президентский грант
На фото: Свидетельство о присуждении гранта получил один из авторов проекта - Николай Ключников

В Курской области Железногорское некоммерческое объединение «Центр развития и социальной адаптации «Мы вместе», принимающее участие в  грантовом конкурсе ­Металлоинвеста «Сделаем вместе!», получила еще один грант – Президентский. Благодаря этому, на осуществление проекта «Волшебный доктор» будет предоставлено 495,4 тыс. рублей. Планируется устроить сенсорную комнату для детей с особыми возможностями здоровья.

По информации создателей проекта, всего в Железногорске на сегодняшний день проживает 357 детей-инвалидов, из них 165 детей – дошкольного возраста.

Проект «Волшебный доктор» направлен на то, чтобы предоставить  им знания, привить навыки и умения, которые, как правило, невозможно получить ни в общеобразовательной, ни в коррекционной школе. Это персональные занятия с дефектологом, логопедом, психологом, в том числе уроки арт-терапии. Ожидается, что специалисты в рамках проекта помогут ребятам адаптироваться к школьной жизни, влиться в общество, в том числе, через применение различных психологических методик и техник.

«Огромное спасибо компании Металлоинвест за развитие в нашем городе социального проектирования, обучающие семинары и практический опыт в грантовом конкурсе «Сделаем вместе!», – поблагодарил один из авторов проекта Николай Ключников. – Теплые слова благодарности экспертам программы «Сделаем вместе!» за советы в написании проекта. У нас получилось!».

Кстати, в грантовом конкурсе Металлоинвеста­­ «Сделаем вместе!» организация «Центр развития и социальной адаптации «Мы вместе» стала победителем 2018 года с проектом «Ты не один». Проект нацелен на организацию культурно-досуговой и игровой деятельности для детей с ограниченными возможностями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру