В Брянске осуждены двое таджиков-наркодельцов

Советский районный суд города Брянска 15 ноября огласил решение в отношении 28-летнего и 39-летнего граждан Таджикистана. Они объявлены виновными в посягательстве на сбыт наркотических веществ, осуществлённый сообществом лиц по предварительной договорённости, в крупном объёме. Об этом рассказывает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было выяснено в суде, весной 2018 года младшему из фигурантов в Москве, поступило предложение распространять наркотики в Брянске. Он согласился, а в подельники взял своего дядю. 

25 июня в областном центре они начали подыскивать пункты для «закладок» наркотических веществ. Утром 27 июня по телефону им ответили, где находится крупная партия наркотиков. Злоумышленники приняли решение ее перепрятать, но были задержаны представителями областного УФСБ. Из нелегального  оборота изъято 145 свертков с героином.

Суд назначил 28-летнему 9 лет лишения свободы, а его дяде - и 8,5 годам. Отбывать наказание родственники будут в исправительной колонии строгого режима. Решение пока не начало действовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру