В драматическом театре Липецка представят сразу две премьеры

При поддержке Министерства культуры РФ  драматический театр Липецка представит две премьеры. В соответствии с грантом "По поддержке молодой режиссуры" режиссер РАМТа Галина Зальцман представит спектакль "Кудаисчезли все цветы" по мотивам трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".

-Мне хочется предложить Липецкому драматическому театру (на Соколе) постановку «Куда исчезли все цветы», по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта», - отметила Галина Зальцман. - В репертуаре данного театра, с сильной, молодой и подготовленной к спектаклям с музыкальной основой, труппой – в настоящее время Шекспир отсутствует, в связи с чем  мне кажется данное предложение актуальным, не просто относительно темы спектакля, его художественного и общественного значения, но и в отношении потенциала и творческих потребностей театра. Зрительское внимание к  этому материалу имеется всегда, название «Ромео и Джульетта» незамеченным быть не может.

Вторую постановку- "Autos. Люди" - представит режиссер Липецкого драматического театра Геннадий Балабаев. Пьесу написал самарский драматург Александр Игнашов..

Закрытые показы спектаклей пройдут в середине декабря. Премьеры ожидаются в начале марта.

Подпишись на Ком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру