В Курске задержаны гастролёры из Москвы с наркотиками

В Курске оперативные сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков при участии спецназа провели задержание шести подозреваемых в сбыте партии героина в крупном размере.

Подозреваемые — уроженцы одного из среднеазиатских государств. По информации пресс-службы областного УМВД, на арендованном автомобиле они прибыли в Курск из столицы. В пределах Курской области они хотели распространять наркотические вещества известным  способом — делая тайники-закладки. Уже расфасованные вещества они держали под обшивкой в багажнике автомобиля.

Распространители были установлены благодаря оперативным  мероприятиям.  Двоих подозреваемых задержали при доставке запрещенных веществ в Курск. У них было изъято почти килограмм героина. Еще четверо злоумышленников были определены в  рамках следственных действий.

Подозреваемые уже признались в осуществлении  преступления. Все тайники-закладки обнаружены и изъяты. За сбыт наркотических веществ в крупном объёме им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру