Житель Белгорода установил новый мировой рекорд

В Орландо (штат Флорида, США) состоялось первенство мира по пауэрлифтингу, организованное Всемирным конгрессом пауэрлифтинга. Состязания федерации WPC (World Powerlifting Congress) проводились с 5 по 11 ноября 2018 года.

На чемпионат для участия приехали спортсмены высокого уровня из различных государств мира, в том числе из России. В составе нашей страны на силовых соревнованиях выступал и белгородец Валерий Порядин. К первенству в Орландо спортсмен начал усиленную подготовку еще весной 2018 года, поскольку уровень участников, выступающих на этом первенстве, довольно высокий. Спортсмен из Белгорода так же поставил для себя конкретные цели и задачи на этот чемпионат –  заполучить титул чемпиона и  зафиксировать новый мировой рекорд в своей весовой категории.

Валерий Порядин выступал в категории OPEN (абсолютный зачет) и в категории ветеранов М3 среди участников весом до 100 килограммов. В становой тяге спортсмен из Белгорода был заявлен сразу в двух дивизионах: без экипировки (RAW) и в однослойной (Single ply). В каждой из указанных категорий Валерий Порядин   стал чемпионом, получив в общем зачете одну бронзовую и две золотых медали. А новый мировой рекорд Порядин зафиксировал в экипировке. Он с огромным успехом выступил в своей возрастной и весовой категории, осилив штангу весом 255 килограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру